Подмосковье - санатории, пансионаты и отели
Многодневные и однодневные экскурсии
Средняя полоса России
Активные туры/Туристические центры/
Озеро Байкал
Валдай
Карелия

№ 311 "Сафари на серебряный остров Кижи"
Тур 308 Карельский лыжный тур - 2012
№ 102 Вся Карелия за 5 дней
Тур 312 "Сафари по-фински"
№ 301 Трехдневный сплав на рафтах
Жемчужины русского Севера
№ 300 Сплав на рафтах по реке Уксунйоки
№ 105 Северное гостеприимство - 2011
№ 107 Вся Карелия за 6 дней - 2011
№ 100 Вся Карелия за 6 дней - 2011
№ 303 Трехдневный сплав на рафтах
№ 120 "Сказочная Карелия" - 2011
Тур №401 Семейный отдых в Карелии
№ 201 Автобусный тур - 2011
Лесное озеро База отдыха - 2011

Подмосковье
Кавказские Минеральные Воды
Ленинградская область
Горнолыжные курорты России
Курорты Краснодарского края
АВИАБИЛЕТЫ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ БИЛЕТЫ



Главная » Активные туры/Туристические центры/ » Карелия » Тур 312 "Сафари по-фински"

Тур 312 "Сафари по-фински"

Оценка: 3.14

Для описания данного тура как нельзя лучше подходит понятие «финское качество». Если Вы желаете сполна насладиться качественным зимним отдыхом европейского уровня за доступные средства, Ваш выбор — тур «Сафари по-фински». Очарование Фенноскандии, суровая красота тайги, адреналиновые гонки на собачьих упряжках, древнесаамские святилища заставят Вас забыть о повседневных заботах и с лихвой погрузиться в водоворот ярких ощущений. Вдыхайте чистейший морозный воздух полной грудью!
Лидер продаж 2008 и 2009 года. Тур с умеренной физической нагрузкой.
Для туристов до 21 года  сопровождение старших обязательно.

График заездов: 3дня/2 ночи       

Декабрь Январь Февраль Март
24.12.2011 14.01.2012
21.01.2012
28.01.2012
04.02.2012
11.02.2012
18.02.2012
25.02.2012

04.03.2012
05.03.2012
06.03.2012
11.03.2012
18.03.2012
25.03.2012

Подробное описание программы:

1 день

Встреча на карельской земле и серебряные купола Кижей!
Встреча всех гостей у 10-го вагона с табличкой «Карелия-тур» (по прибытии поезда № 18) в 8.45 на ж.д. вокзале города Петрозаводска. Трансфер  в культурную столицу Карелии - город Кондопогу. (50 км.) Завтрак и размещение в отеле «Кивач». Трансфер  на побережье Онежского озера в парк-отель «Карелия» (30 км). Знакомство с инструкторами и инструктаж по технике безопасности. Выезд на снегоходах по маршруту: деревня Ватнаволок – деревня Южный двор – залив Пергуба – остров Еглово - остров Кижи. Сафари на снегоходах вокруг  Кижского историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника. Фото на фоне серебряных главок Преображенского и Покровского соборов. Обеденный перекус в пути. «Среди снежного безмолвия серебряные главки собора, как грибы - галлюциногены, возникшие ниоткуда. И только снег под ногами и вечная тишина…» (газета «Либерасьон», Франция – о путешествии на остров Кижи. Зимняя лыжная экспедиция с инструкторами компании «Карелия-тур»). Маршрут проходит по красивейшим и безлюдным местам карельского обонежья, вдоль многочисленных островов, заливов Онежского озера, старинных деревень, деревянных часовен и отвесных скал. Возвращение на материк и трансфер в отель «Кивач». Ужин в кафе за дополнительную плату.

2 день

На краю земли, вдали от городов. Завтрак. Трансфер в парк-отель «Карелия (30 км). По подготовленности группы: трансфер на снегоходах с инструктором (или самостоятельно на лыжах (10 км.)) до знаменитой заброшенной деревни Пегрема. Осмотр часовни Варлаама Хутынского (ХVIII век). Лыжная прогулка (3 км.) и подъем на одну из гряд – отвесную скалу карельского Обонежья и осмотр знаменитого карельского каньона в урочище Велемоны - эпицентра разрушительного энеолитического землетрясения силой в 9-10 баллов.  Фото с высоты птичьего полета. Обеденный перекус в пути. Возвращение на лыжах (13 км.) по пересеченной местности карельской тайги и шхерам Онежского озера в парк-отель «Карелия. Знакомство с инструктором и собаками. Участие в подготовке упряжки к  поездке, инструктаж по технике безопасности. Обучение и тренировочный выезд на собачьих упряжках. Здесь карельская тайга молчит… Серебристый голубоватый свет разливается по сугробам и деревьям, создавая  особый, сказочный уют гостеприимной Карелии. Тянется бесконечная череда вех, плывут навстречу небо и снег…Тишина…Возвращение в отель «Кивач». Ужин за дополнительную плату.

3 день

Прощание с Карелией и знаменитый водопад Кивач.
Завтрак. Свободное время. Прогулка по достопримечательностям города и возможность услышать знаменитые музыкальные карильоны. 
По Вашему желанию за дополнительную плату:
Посещение «лебединой песни» русского деревянного зодчества -  старинной Успенской церкви, самой высокой  шатровой церкви России. Трансфер (30 км) на знаменитый двухкаскадный водопад Кивач – крупнейший водопад Европы. Фото на память. Осмотр музея природы, дендрария и пляшущих карельских березок. Шашлыки на водопаде за дополнительную плату. Трансфер (80 км) к 18.30 на ж.д. вокзал города Петрозаводска и прощание с группой.

В стоимость тура входит: проживание, двухразовое питание (кроме третьего дня), работа инструкторов, аренда снегоходного снаряжения и экипировки, аренда заправленных снегоходов «Ямаха Викинг 540», транспортное обслуживание по программе.
Стоимость программы:
При двухместном размещении в номере и на снегоходе: 16 900 рублей.
При одноместном размещении в номере и на снегоходе: 24 500 рублей.
Вниманию гостей!
Снегоходные сафари в декабре и, возможно, январе месяце заменяется равноценным сафари по материковой части карельской тайги.
На активных маршрутах минимальную путевую информацию предоставляет инструктор без экскурсовода.
Очередность предоставления услуг может быть изменена без уменьшения их объема.
С туристами, находящимися за рулем снегохода, заключается договор аренды транспортного средства и снаряжения с наступлением полной материальной ответственности.
При оформлении заявки обязательно указываются следующие данные: Ф.И.О. туристов, дата рождения, данные паспорта или данные свидетельства о рождении; время прибытия, номер поезда и вагона, контактный телефон туриста.

Отель «Кивач" ** расположен в центре г. Кондопога.
Размещение:
Новые комфортабельные номера с удобствами (душ-туалет или ванна-туалет), две полутороспальные кровати,тумбочка,вешалка для одежды.
Номерной фонд отеля - 78 основных мест и 12 дополнительных (кресло-кровать).
Инфраструктура:
Кафе, услуги стоматологического кабинета, парикмахерской.
Документы: путевка, медицинский полис, взрослым – паспорт, детям - свидетельство о рождении.

 

Оставить своё мнение

Ваше имя

Почта

Здесь оставьте отзыв

Защитный код


Комментариев пока нет

 

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
 

Copyright © ООО "Интернет-Проекты"
Отдых и лечение на море в России и Крыму.    Анапа, Геленджик, Бердянск - 2012.
Лето 2012  в Подмосковье, Средней полосе России, Белоруссии, Карелии, КМВ!